Как избежать юридических последствий после защиты от нападения собак?
Статья 245. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних.
Внимательно обратите внимание на текст, и пытайтесь доказать, что в ваших действиях нет этих признаков. если их нет то и дело не должно возбудить.
кто написал заявление?
чьи были собаки?
дело возбуждено?
убивали один раз? или у вас это систематически?
убили как? сразу? или отрезая лапы хвост и т.д, то есть садистки?
по 245 обычно идет систематичность издевательств, но если вы потешались отрезали яйца собаке и еще, выложили всё это на youtube, то тогда, конечно, будет ответственность.
необходимо также правильно дать объяснения до возбуждения дела, и при допросе, обращайтесь за вип консультацией.