Как получить компенсацию за содержание детей в муниципальных дошкольных учреждениях при действии закона о полиции?
В свое время когда действовал закон о милиции, я обратилась в бухгалтерию по месту работы мужа с вопросом о предоставление моему супругу компенсации части родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях... на что мне пришлось в течение 2 месяцев доказывать свое право на предоставление данной компенсации... После чего мужу выплатили правда нарочно выплатили символичную сумму, и сказали что будут выплачивать ему не ежемесячно, а по квартально, хотя это противоречила порядку т.к. в нем черным по белому было написано... компенсация выплачивается в день денежного довольствия сотруднику... ну ладно, обещают и слава Богу... проходит квартал выплаты нет, я не мелочная... просто считаю что это компенсация предусмотрена на федеральном уровне, соответственно эти деньги заложены, и они ни выплачивались за счет средств отдела... ну так вот начались разговоры о реформе... спрашиваю, ну что, почему конец года 3 квартал подходит к концу а выплат нет... ответ и не будет, вот переименуют мы всю имеющую задолженность перед нашим сотрудником погасим... Логически я понимала, что ни чего нам не выплатят, (хотя ежемесячно исправно брали квитанцию об оплате за сад... ) т.к по концу года все лицевые счета открытые на овд будет закрыты, и выплаты с нового года за пред идущий год они не то что не смогут выплатить, просто не имеют права... так как милиции уже нет.
Так вот ознакомившись с законом о полиции убедилась что данную компенсацию сохранили... но бухгалтер категорична... выплат нет и в законе о полиции она не предусмотрена... Скажите пожалуйста, есть ли данный вид льгот... какой порядок предоставления пакета документов на получение компенсации. И куда обращаться если мне вновь откажут?
Евгения, здравствуйте! Выплата компенсации предусматривалась п. 5 ст. 46 ФЗ "О полиции", с 2012 года данный пункт утратил силу. Есть льгота на первоочередное право при предоставлении мест в ДОУ.
С уважением,
Харченко О.В.
Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ