Возможно ли такое оформить? Тема Наследства

Умер отец, 21 октября будет 6 месяцев, я вступила в наследство, сейчас его жена предлагает отказаться от наследства и договориться о компенсации суммой, но со временем. Возможно ли юридически это оформить, что она обязуется выплатить мне такую то сумму в такие то даты в качестве компенсации. Нотариус, который ведет дело, сказал, что не занимается таким.
Лучший ответ

Нотариус прав.

Рекомендую Вам оформить наследство на себя. Затем сможете заключить договор купли-продажи с рассрочкой платежа.

В противном случае Вы можете просто не получить свои деньги.

Добрый день! Не нужно отказываться от наследства, а нужно оформить документы на свою долю и заключить предварительный договор, ст. 429 ГК, или договор купли-продажи с рассрочкой или отсрочкой платежа. Это гарантирует Вам получение компенсации.

Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.

Вам лучше оформить всё, что Вам полагается по наследству, на себя. Потом договариваться. Лучше деньги получить сразу. Пусть берёт кредит, продаёт другое имущество, собирает деньги по родственникам и т.д.

Это невозможно оформить юридически, поскольку обещания не могут быть предметом договора.

Здравствуйте!

Если уже вступили с наследство, то не можете отказаться и должны унаследовать то, что полагается. А подобные расписки, якобы обязуюсь позже выплатить, они крайне ненадёжны, возьмет и не выплатит и даже если взыскать долги через суд, не факт, что будут доходы у должника для принудительного взыскания долга или будут взыскивать по 5 копеек в месяц.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Оформляйте наследство и продавайте потом.

Рискуете остаться без наследства и без денег. Оформляйте на себя наследство пока не поздно, потом сможете продать.