Как правильно оформить наследство после смерти матери и оформить дарственные наследство между отцом и детьми?
Вопрос: в октябре 2017 года умерла мама. Наследников первой очереди трое (отец, я и брат). Для оформления всего наследства на отца достаточно ли только заявления от него, или необходим нотариальный отказ от наследства меня и брата? После вступления в наследство, отец оформить на меня и брата дарственные на все наследство. Или как нам лучше поступить? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! А что мешает Вашему отцу отказаться от принятия наследства в пользу Вас и брата. Зачем проводить регистрацию несколько раз!?
Оперативно
Зачем вам промежуточный поход к нотариусу?
Принимайте оба наследство путем подачи заявления нотариусу.
А отец со временем может и передумать с дарением...
Молодец
Здравствуйте! Если Вы не желаете принимать наследство, то можете не подавать заявление о принятии наследства. Нотариальный отказ не требуется.
Молодец
Юридические услуги в Красноярск
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников