Можно ли получить на почте пенсию по свидетельству о рождении и военному билету так как паспорт утерян
Вряд ли почта выдать пенсию по указанным документам. Обратитесь в ФМС по факту утери паспорта и получите временное удостоверение (его выдают сразу). По нему пенсию выдадут.
Военный билет является документом удостоверяющим личность гражданина, однако его данные не вносятся в пенсионную карточку так как, ваша карта для получения пенсии оформлена по паспорту, то получить пенсию по военному билету у Вас вряд ли получится.Для получения пенсии Вам необходимо предъявить свой паспорт.
ОДНАКО, если паспорт на замене, то Вы можете взять временное удостоверение из паспортного стола и получить пенсию по временному удостоверению через кассу.
НУ формально, нужен паспорт, увы. Если только договоритесь с работниками почты.
С уважением.