Могу ли я получать единовременные выплаты на ребенка, если уволена и состою на бирже труда?

• г. Астрахань

Здравствуйте. Не получала раньше единые выплаты на ребёнка из-за превышения ПМ. Теперь уволена по соглашению сторон. Встала на биржу труда. Будут ли считаться предыдущие мои доходы, если я состою на бирже труда?

Ответы на вопрос (4):

Да, доход за предыдущие 6 мес учитывается.

На единые пособия до 17 лет учитывается доход за последние 6 месяцев. Или за 1 год?

Да, вы можете претендовать на выплаты. Однако будут учитываться доходы за последние 6 месяцев. Даже если вы сейчас безработны, предыдущие доходы могут повлиять на решение. Если ваш текущий доход ниже прожиточного минимума, обратитесь в соцзащиту для пересмотра.

Здравствуйте, да все Ваши доходы учтут.