LSN Messenger
Москва, 19.09.2024, 14:22

Можно ли истцу менять позицию при рассмотрении в апелляции?

Вопрос №24169670 из г. Москва
опубликован 19.09.2024, 14:22
В рассмотренном райсудом иске позиция вообще не была обозначена. Я указала только последовательность произошедших по времени фактов, (трудовой спор), не указав позицию, и требования. Сейчас сформулировала на основании этих фактов позицию и хочу добавить ее в апелляционную жалобу помимо требований. Можно ли так сделать на этом этапе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно все. Если Вы докажете наступление причинно-следственных связей указанных ранее фактов и Вашей правовой позиции.

Пишите.

19.09.2024, 14:31
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Написать-то всё можно, но суд будет рассматривать материалы дела.

С уважением.

19.09.2024, 14:23

Здравствуйте! Нужно документы изучать, так сложно что либо сказать вообще

19.09.2024, 14:25
Оценка автора вопроса:

Изменить предмет спора в апелляционном суде нельзя. Нужно смотреть документы, чтобы понять, что вы хотите конкретно. Из вашего вопроса мало что понятно. Если ваше дело сопровождает юрист или адвокат, то вам лучше обратиться за разъяснениями именно к нему.

19.09.2024, 14:26

Нет, на данном этапе так сделать нельзя.

19.09.2024, 14:29

В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции. Абз 2 часть 2 ст. 322 ГПК РФ

19.09.2024, 14:30

Правильно :)

21.09.2024, 11:45

Нельзя в суд апелляционной инстанции предъявлять новые требования, которые не были предметом в суде первой инстанции.

19.09.2024, 14:30

Здравствуйте. Нет, нельзя

19.09.2024, 14:32

Здравствуйте!

Вопросы судебного характера бесплатно в интернете не решаются и сидеть гадать никто не будет. Юристу, чтобы консультировать по таким вопросам, нужно ознакомиться с материалами судебного дела и судебными решениями, поэтому если сами не справляетесь или не знаете, как правильно себя защищать в суде и составлять ап.жалобы, нанимайте юриста.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

19.09.2024, 14:33
Оценка автора вопроса:

Для чего было утруждать себя бессмысленным текстом на пол листа? После такого все равно к вам никто не обратитсы

19.09.2024, 15:50

Не могу понять (не указав позицию, и требования) - про позицию понятно, а вот про требования не совсем, что же вы тогда хотели от суда, и что вы сейчас хотите требовать от апелляции.

19.09.2024, 15:46

Я указывала требования,но не указывала причинно следственную связь между фактами?

19.09.2024, 15:52

Это вы сами написали👆прочитайте свой вопрос, а теперь пишете что оказывается указывали требования🤷‍♂️

19.09.2024, 15:55

Разве иск можно подать не указав требования? И простудиться в райсуде??

19.09.2024, 16:36

Просудиться

19.09.2024, 16:37

Там стоит запятая. По правилам русского языка она отделяет деепричастие . Союз И связывает перечисления

19.09.2024, 16:38

ст 35 ГПК РФ позицию можно но основание и предмет иска нет в аппеляции -ст 322 ГПК РФ

19.09.2024, 16:30