Необходимо ли оплачивать исполнительный сбор по исполнительному производству
Здравствуйте!
Если ИП не прекращено, то по нему может начисляться исполнительский сбор 7 % от суммы долга.., если вы не оплатили долг добровольно, в течение 5 дней после возбуждения ИП.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Здравствуйте, Светлана!
Независимо от того, что по этому исполнительному производству есть постановление о сохранении прожиточного минимума, исполнительский сбор подлежит оплате.
Добрый день!
Да, необходимо.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Если данное ИП не окончено по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46, то платить исп. сбор придётся, прожиточный будут вам оставлять.
Если отдельное ИП возбуждено по взысканию исп. сбора, то снова заявление приставу писать об оставлении прожиточного для трудоспособного населения в г. Москва.
Добрый день. Исполнительный сбор взыскивается после полного погашения основного долга.