Самара, 19.09.2024, 14:58

Авторская баллада о всякой ерунде (мат запрещен же))

Вопрос №24169759 из г. Самара
опубликован 19.09.2024, 14:58
В общем снимал модель. Договоренность была что я ее снимаю и использую ее изображение. Она же получает эти снимки для своего портфолио. Случилась съёмка. Все было прекрасно. Потом я стукнулся головой, у нее началось пмс и в итоге конфликт. Никто никому ни за что не платил. После конфликта было предложено выкупить снимки если хочет их использовать. Она отказалась. Я ей запретил использовать материал. Она может на меня подать в суд, или я на нее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Она и вы можете.

С уважением.

19.09.2024, 15:11

для полного ответа нужно знать детали

Был ли заключен договор, возможно ли как то подтвердить оказание услуг вами ей, в чем суть претензий была со стороны "модели" и т.п.

Распишите более подробно

19.09.2024, 15:11

Договор устный в социальной сети обсуждался письменно. Факт съёмки конечно же кадры и исходники. Есть видео как я снимаю и свидетели. Суть претензии -я хочу запретить ей любое использование фото, используя их самим. Либо пускай платит за эту работу и делает с ними что хочет.

19.09.2024, 15:14

По моему мнению вы можете использовать фото, но если нет ее согласия это чревато иском в суд против вас, т.к. согласие она не давала

я бы на вашем месте собрал все доказательства, свидетелей подтверждающие факт съемки именно вами и направил бы иск на решение спора о неуплате за оказанную услугу

19.09.2024, 15:19
Оценка автора вопроса:

Всякий может подать свой иск.

19.09.2024, 16:26
Оценка автора вопроса: