как правильно написать заявления на подачу алиментов если мы не были в браки.

Здравствуйти поскажите пожайлуйста как правильно написать заявления на подачу аллиментов если мы не были в браки.
Лучший ответ

Вы должны в районный суд по месту своего жительства подать иск с двумя требованиями: об установлении отцовства и о взыскании алиментов на содержание ребенка.

Если будет необходимо - заявите ходатайство о проведении генетической экспертизы, при этом можно сослаться на материальные трудности, экспертиза будет проведена за счет судебного департамента. А потом, если отцовство подтвердится, оплату взыщут с отца ребенка, или с вас, если не подтвердится.

Если ответчик не явится на экспертизу, то суд автоматически признает, что по результатам экспертизы он является отцом.

Само составление заявления - отдельная работа, которая должна оплачиваться.

Спасибо за ответ! а если он не явил и автоматом ставят что он очец то я уже ведь не могу на аллименты подать какое то время

или вы просто обращаетесь в суд с выдачей судебного приказа либо в суд с двумя требованиями установить отцовство и взыскать алименты...вариант выбираем исходя из обстоятельств дела.