Возможно ли оформить ипотеку в Воронеже, используя материнский капитал при наличии доли в доме в Боброве?
Доброго времени суток Уважаемые адвокаты! Подскажите мне пожалуйста, я владелец 1/2 части дома. Дом находиться в Воронежской области, г Бобров. Сама я проживаю в Воронеже, арендую съёмную квартиру. У меня двое детей, в разводе. Есть мат. капитал. Я хочу купить в Воронеже 1-комн. Квартиру. Могу ли я, имея во владении жил площадь не продавая её , оформить ипотеку в Воронеже привлекая мат. капитал. Предусмотрено ли так? Или какой то другой вариант существует?
С уважением Олеся.
Лучший ответ
данный вопрос лучше уточнить в органах опеки и попечительства, вот если они откажут, то тогда, стоит смотреть законодательство. Но в принципе вы улучшаете жилищные условия детей. Попробовать стоит