О работе судебных приставов по исполнению решения суда
Делаете так. Снимаете на видео данные ситуации и вызываете часто, пока ситуация не закончится тем, что тех же людей, которые воспрепятствуют, не начнут штрафовать по ч. 1 ст. 17.15 КоАП РФ. Дальше вызываете приставов к исполнению, пока этим не закончится. К сожалению, по другому невозможно ничего поделать. В конечном итоге статья может переквалифицироваться в уголовное наказание. Поэтому хотят не хотят, либо они смирятся и просто примут, что будете жить на их доле, либо они получат лишние штрафы и мороки от приставов и сотрудников полиции.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Долбить надо активнее, но это все не очевидно, я про реальное исполнение...
Астрент в суде просили ? Надо бы...