Возможные меры действия судебных приставов по исполнению судебного решения о взыскании долга с неработающей матери с двумя несовершеннолетними детьми
Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника 50 % счёт погашения задолженности, может наложить арест на имущество должника.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Приставы обязаны сделать запросы о наличии у нее имущества и наложить на него арест.
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Добрый день! В случае если у должника есть имущество, то пристав может обратить взыскание на него обратитесь с заявлением в ССП. Удачи!
Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру пусть проверят деятельность пристава, совершает ли он все возможные меры в рамках исполнительного производства. Удачи!
Здравствуйте,
По данному вопросу стоит обращаться к приставам напрямую, либо изучить главу "меры принудительного взыскания" в ФЗ "Об исполнительном производстве".
Приставы могут наложить арест на счета должника, на имущество. Ограничить выезд за границу. Ограничить в вождении авто и проч. Если приставы не работают, пишите на них жалобу в вышестоящую инстанцию.