Ставрополь, 19.09.2024, 19:55

Может ли трудовая инспекция наказать предприятие за отметку в скуде перед уходом домой?

Вопрос №24170426 из г. Ставрополь
опубликован 19.09.2024, 19:55
Здравствуйте, подскажите, вот каждое утро мы (сотрудники предприятия) отмечаемся в скуде, хотя работаем за территорией данного предприятия, просто отмечаемся в скуде, а на уход "домой" мы не отмечается, может ли трудовая инспекция наказать предприятие? Да,скажу сразу, МЫ находимся за территорией завода, но,часто ходим на завод, подписывать те или иные документы
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий Александрович! Вы забыли сообщить, что за предприятие у Вас, чем Вы занимаетесь, сколько сотрудников озабочены этой проблемой и какими документами подтверждается то, что, по Вашему мнению, нарушает Ваши права.

19.09.2024, 20:02

да,в принципе мы подрядная организация которая строит завод.

Строительством завода,только скудом.

ведь мы отмечаемся только на приход.

19.09.2024, 20:04

Дмитрий Александрович! Такое ощущение, что Вы или засыпаете или Вам в данный момент "очень хорошо".

Возможно, у Вас "приход".

19.09.2024, 20:11

Трудовые ваши права в данном случае не нарушаются.

А вот за не отмечание в СКУД "при уходе домой" может зависеть размер вашей ежемесячной з/п, как минимум.

19.09.2024, 20:00

Здравствуйте. Наказать предприятие за не использование Вами технических средств контроля и средств управления, имеющих целью регистрацию входа-выхода людей трудовая инспекция не может .

19.09.2024, 20:24