Меня интересует такой вопрос. Испортится ли моя кредитная история если родственник не платит свой кредит?
Вы по долгам родственников не отвечаете. Коллекторов не слушайте, они часто приукрашивают действительность, чтобы добиться возврата долга. Если решите брать кредит, то будут изучать только ваше финансовое положение. Долги ваших родственников на решение о выдаче кредита не влияют. Если придут описывать имущество, вы должны подготовить чеки, документы, свидетельства соседей, подтверждающих, что имущество действительно принадлежит вам.
Доброго вам времени суток. А причём тут ваша кредитная история Если договор заключил ваш родственник? Удачи вам и всего наилучшего.
Нет конечно никак не испортится ваша кредитная история если родственник не платит свой кредит, вы тут не причём, удачи вам.