LSN Messenger
Москва, 19.09.2024, 21:22

Деньги давай, а в туалет нельзя

Вопрос №24170496 из г. Москва
опубликован 19.09.2024, 21:22
От знакомых. Госпожа N. зашла в отделение банка..., клиентом которого она является, положить деньги на карту этого банка. В "предбаннике", между дверьми, работал "очень холодный" кондиционер, и, пока она там стояла и ждала и далее клала деньги, ей захотелось в туалет, а у нее недержание небольшое (возраст, стресс). Сотрудник банка отказал ей в том, чтобы она сходила в туалет банка. Для сравнения: в Сбербанке в туалет можно. Итого, наполовину описавшись, она ехала в транспорте, а дальше просилась в туалет ближайшей поликлиники. Вопрос: права клиента банка какие в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»

Статья 11. Режим работы продавца (исполнителя)

 

1. Режим работы государственных, муниципальных организаций торговли, бытового и иных видов обслуживания потребителей устанавливается по решению соответственно органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

2. Режим работы организаций, осуществляющих деятельность в сферах торгового, бытового и иных видов обслуживания потребителей и не указанных в пункте 1 настоящей статьи, а также индивидуальных предпринимателей устанавливается ими самостоятельно.

3. Режим работы продавца (исполнителя) доводится до сведения потребителей и должен соответствовать установленному

Данный вопрос решается на усмотрение банка. Законом не регулируется, если есть только служебный туалет, то клиентов пускать банк не обязан.

19.09.2024, 21:43
Оценка автора вопроса:

Спасибо, значит, вы случае недержания (оно у многих рожавших) можно спокойно на пол. Так как недержание - это когда не держится, это форсмажорная ситуация. И отсутствие туалета - это унижение человека

19.09.2024, 21:50

Можно жалобу в Роспотребнадзор написать.

С уважением.

19.09.2024, 21:23

Вопрос: права клиента банка какие в данном случае? - банк в этом случае прав, т.к. туалет для посетителей не предусмотрен.

19.09.2024, 21:34

Можно ли на пол сходить в банке человеку, рожавшему, если недержание, а в туалет не пускают? Это же форсмажорная ситуация

19.09.2024, 21:52

Вы понимаете, что тут не ответа НЕЛЬЗЯ, так как или попроситься в туалет или оно польется само? И от того, что промерз у кондиционера В ЭТОМ ЖЕ БАНКЕ У БАНКОМАТА СТОЯ.

19.09.2024, 22:04

причем КЛИЕНТ этого банка, только что положивший деньги на карту. И до промерзания у их кондиционера еще мог как-то терпеть.

19.09.2024, 22:05

Ирина, мы не знаем что Вам сказать. Какого-либо закона о туалетах в банке нет.

19.09.2024, 22:16

Банк - это не забегаловка, а учреждение с особыми мерами безопасности.

Поэтому посетителя не пустят во внутренние помещения банка, это запрещено правилами безопасности.

Туалеты для посетителей предусматриваются в кафе, кинотеатрах, вокзалах и других общественных заведениях.

19.09.2024, 22:59

в Сбербанке пустили. И не раз. Все говорят.

20.09.2024, 00:30

Форсмажор - это не про забегаловку.

Это форсмажор. Или если плохо кому.

20.09.2024, 00:31

Мы вам не собираемся ничего доказывать, вы задали вопрос, вам на него ответили.

Кроме того, для таких людей специально придумали памперсы.

Дальше мясорубить эту тему нет ни какого смысла.

Если вы не согласны с действиями банка, у вас есть право обратиться в суд.

20.09.2024, 06:07

Это все равно что соседка Таня Вас пустила в туалет, значит и соседка Маша должна пустить. А Маша не хочет. И Вы думаете доказать свою правоту перед Машей тем что ну Таня же пускает, значит и Маша должна. Вот такая логика примерно

20.09.2024, 06:53