Заявление о проверке факта фиктивного оформления бывшего мужа в качестве ИП для уклонения от уплаты алиментов - необходимо прокуратуре
Я. получаю от бывшего мужу алименты на ребёнка в размере 1800 рублей, т.е. 25 % от его зарплаты. Мой муж оформлен у друга фиктивно, для того чтобы уклонятся от алиментов. На самом деле он ИП. я консультировалась с юристом, он мне посоветовал обратиться в прокуратуру с заявлением, по факту проверки. Человек как я понимаю, должен находиться 8 часов на рабочем месте. Как мне правильно написать заявление.
Заранее спасибо. С уважением, Татьяна.
Добрый вечер! Прокуртару в этой ситуации не поможет. Обратитесь в фссп по месту нахождения исполнительного листа с заявлением по факту проверки бухгалтерии организации, гда работает Ваш бывший супруг. Вы сможете подтвердить документально реальный доход отца ребенка?!
я консультировалась с юристом, он мне посоветовал обратиться в прокуратуру с заявлением,
Вот у него про форму и содержание заявления спросили.
В свободной форме составляете и указываете доводы по которым считаете, что права ребенка нарушаются и просите провести проверку по факту сокрытия факта осуществления деятельности в качестве ИП и сокрытии доходов.