Процедура пересчета алиментов - изменение процента и вызов в суд
Я получаю алименты на ребенка в размер 16.6%,собираюсь написать заявление на 25%,т.к. в первую семью бывший муж прекратил платить алименты. Как проходит процедура пересчера алиментов, будут ли бывшего мужа вызывать в суд как при первой подаче заявления? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Процедура такая же, через суд. В суд конечно же вызовут.
С момента подачи заявления, если суд присудит платить 25 процентов, и будут взыскивать. Мужа, конечно, вызовут. Он -же ответчик по делу.
Да, будет назначено заседание и вызовут взыскателя и должника
Подайте заявление в мировой суд с требованием об увеличении размера выплат плиментов