Выплата алиментов

Добрый день! Сегодня 19.09. У мужа 04.10 истекает срок исполнительного листа по алиментам. Ребенку 04.10 исполняется 18 лет. На работе главный бухгалтер ответила, что расчет алиментов будет производиться не за 3 дня (за 1,2,3 число месяца), а ЗА ПОЛНЫЙ МЕСЯЦ ОКТЯБРЬ! Подскажите пожалуйста, законно ли это? Как должны рассчитываться алименты за 3 дня? 4 й день (сам день рождения, 18 летие ребенка) не входит в расчёт алиментов? И какие документы супруг должен запросить у работодателя, чтобы при случае, в будущем, доказать, что с него законно взыскивали алименты? Заранее благодарю за ответы!
Лучший ответ

Одним из условий прекращения удержания алиментов на содержание ребенка является достижение этим ребенком совершеннолетия. Порядок расчета алиментов в такой ситуации нормативными актами не установлен, и поэтому расчет подлежащих удержанию алиментов следует произвести за период по день наступления совершеннолетия. Дата рождения ребенка должна быть указана в исполнительном документе.

Благодарю Вас за ответ!

Ответ отключен модератором