Москва, 19.09.2024, 23:49

Как правильно выделить доли при продаже комнаты в ипотеку и покупке квартиры с учетом новорожденного ребенка?

Вопрос №24170797 из г. Москва
опубликован 19.09.2024, 23:49
Здравствуйте, что делать при покупке комнаты в ипотеку вы выделили доли супругу мне и ребенку по 1/3, сейчас уже хотим продать комнату и купить квартиру родился ещё один ребенок которому ещё не выделили долю, нотариус говорит неправильно выделили доли что делать как переоформить доли
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не обязаны родившемуся ребенку оформлять долю.

Для продажи нужно получить согласие органа опеки и попечительства, найти покупателя, а уже потом к нотариусу.

20.09.2024, 11:45

Непонятно, что нотариус говорит, в опеку сходите

19.09.2024, 23:51

Нотариус не хочет проводить сделку , в дальнейшем есть риски , объяснила тем что у нас неправильно выделены доли и маленькому ребенку тоже нужно выделить долю ,

20.09.2024, 07:31

Ничего Вам перед продажей выделять не нужно. Продаете в таком виде в котором есть, это обычная распространенная сделка. Предварительно необходимо получить разрешение опеки, поскольку одна из долей принадлежит несовершеннолетнему.

20.09.2024, 05:39

Риелтор говорит что нужно сделать брачный договор потом дарение , что якобы есть риски поэтому

20.09.2024, 07:28

У Вас столько типа помощников, чего Вы тут спрашиваете - непонятно....

20.09.2024, 08:16
Оценка автора вопроса:

Риэлтор говорит, извините, ерунду.

Оттого, что будет брачный договор, никак ничего не изменится и зачем он нужен не понятно. И о каком дарении речь, зачем..

20.09.2024, 11:46

Вот такие они, типа дулики;!

20.09.2024, 16:34

Органы опеки сказали если не выделить младшему ребенку долю то согласие на продажу они не дадут

20.09.2024, 16:25

Надо разбираться, на каком основании отказ

20.09.2024, 16:34