Возможно ли судебное обязательство бывшего супруга выделить доли детям до завершения кадастрового учета?
Скажите а может ли суд в судебном порядке обязать бывшего супруга досрочно исполнить обязательство по выделению долей детям (дом был приобретен с исп. ипотеки, часть средств МСК были направлены на погашение ипотеки, часть напр. На реконструкцию). При этом дом еще не стоит на кадастровом учете.
В обязательстве, которое вы давали, установлено, что вы обязуетесь выделить доли на всех членов семьи в течение 6 месяцев с момента снятия обременения. Досрочно такое обязательство нельзя выполнить, так как обременение не снято! Следовательно и обязать, даже в судебном порядке, невозможно.
После снятия обременения проверками наделения семьи долями занимается прокуратура.