Орёл, 20.09.2024, 04:13

Повторное нарушени сплошной

Вопрос №24170971 из г. Орёл
опубликован 20.09.2024, 04:13
Можно ли обжаловать в суде исправления в протоколе? Совершил повторное пересечение сплошной, год ещё не прошёл, сотрудник ГБДД составил протокол по части 4 статьи 12.15. Спустя месяц мне пришла повестка в ГАИ для пересоставления протокола, приехать не смог, так как находился в командировке. Мне пришло очередное письмо с измененным протоколом в котором было исправлено с 4 на 5 часть, копия старого протокола у меня осталась. По мимо этого нарушение я совершил 6.07 а в середине протокола где описывается нарушение он написал что 11.07. Возможно ли сослаться на нарушения и остаться с правами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сослаться можно. Это не основание для того, чтобы прекратили административное производство.

20.09.2024, 11:21

можно попробовать.

20.09.2024, 04:19

не все так просто. вас вызвали на внесение исправление, вы не явились, имели право сделать без вас. это по закону. вот дата это уже что то. плюс ищите иные нарушения. обратите внимание на законность разметки, истребуйте схему ОДД и так далее. У меня такая практика была. Но нужно очень постараться

20.09.2024, 04:21

Дату он написал 11.00.24. 00 зачёркнуто а 11 оставил и там я расписался.

20.09.2024, 04:30

по идее там должен был составляться новый протокол. переквалифицированный.

20.09.2024, 04:24

Обжаловать можно всё, и шансы есть всегда, но всё зависит от нюансов, нужно изучать документы и формировать правильную правовую позицию. Опыт есть, получалось, но не всегда всё зависит от конкретных обстоятельств и деталей.

20.09.2024, 19:58

Юридические услуги в Орёл

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034