Изъятие авто без протокола.
Был остановлен для проверки документов, ОСАГО оказалось просрочен и инспектор попросил ждать в машине, пока он выпишет штраф за отсутствие страховки. Пробив меня по базе увидел что я лишен прав по статья 12.26 часть 1 менее года назад. Предупредил, что сейчас будут освидетельствования и результаты я буду ждать 6 дней под арестом, т.к рецидивист. И если я откажусь от медосвидетельствования, то он попросит суд дать штраф. Я отказываюсь от медосвидетельствования. Он выписывает мне 2 протокола.
12.7 ч 2 за езду без прав и 12.26 ч 2 за отказ.
Машину изымает следователь, без каких либо бумаг. Протокол изъятия не составлялся. Меня задерживают и везут в МВД, куда через час пригоняют машину своим ходом.
Привозят на суд по 12.7 ч 2
Никаких бумаг инспектор мне не дал. Ознакомиться удалось во время суда. Обнаружил отсутствие протокола задержания авто. Хоть и фигурирует эта бумага. Еще в протоколе отстранения по 12.7 ч 2 в причинах отстранения указано наличие у меня признаков опьянения.
Что вообще не имеет отношения к езде без прав.
Т е. По 12.7 ч 2 основания отстранения указаны по 12.26.
Суд абсолютно проигнорировал данные моменты.
Вопрос могу ли я на основании отсутствия протокола изъятия машины и неверного указания отстранения от управления просить отмены постановления по делу 12.7 ч 2?
Лучший ответ
Вы можете просить всё, что пожелаете. По данным доводам постановление не будет отменено судом вышестоящей инстанции, так как указанные нарушения не имеют никакого отношения к сути Вашего правонарушения.