Белебей, 05.10.2023, 17:43

Определение приставом половины авто без протокола изъятия - что делать и как ускорить процесс

Вопрос №20800152 из г. Уфа
опубликован 05.10.2023, 17:43
По разделу имущества, должна половину авто. Два года не было возможности оплатит его половину. Пристав забрал на ответ. Хранение. Машина не опечатана, мне никто не давал ничего подписывать, протокола изъятия нет. Есть акт с подписью понятой. Взыскателя. Стоянка не охраняема. Чем грозит мне и что делать? Жалобу писать? Суд же долго рассматривает. Приставу написал, что это единственный мой источник заработка, написал заяву... Велел ждать... Как ускориться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неправильно действуете в ответ на незаконные действия пристава...

От Вас сначала жалоба руководству, затем (в течение 1-2 дн) административный иск в суд.

05.10.2023, 18:23
Оценка автора вопроса:
спасибо, написала жалобу. Руководство в отпуске. В суд тоже подам.

Приставы послали лесом, сказали все ок, протокол не нужен, есть Акт - где Истец ответхранитель.

Автомобиль - единственный мой источник заработка, но приставам все равно, судья роде на их стороне.

С работы уволили.

Приставы ждут оценщика.

29.11.2023, 22:54

Повторяю: сначала жалоба руководству - официально, письменно, с регистрацией через канцелярию или электронную приемную

30.11.2023, 08:36
Оценка автора вопроса:
И суд, и приставы закрыли глаза что это моя единственная работа была.И что меня уже уволили без авто.
Сейчас оценщика назначили(((
Может скорее взять кредит в банке и погасить долг?
Тогда отдадут авто? И работать дальше?
У меня на излечении жена в декрете и трое несовершеннолетних (((
Или опять волокита и просто так не отдадут ?