LSN Messenger
Симферополь, 20.09.2024, 10:21

Можно ли увеличить страховой стаж для получения дополнительной пенсии?

Вопрос №24171410 из г. Симферополь
опубликован 20.09.2024, 10:21
Здравствуйте! Я оформила пенсию, но продолжала дальше работать (страховые взносы поступали в ПФ). Для получения дополнительной выплаты по новому закону о пенсиях мне не хватило несколько месяцев. Могу ли я сейчас подать заявление на перерасчет (увеличение) страхового стажа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не ясно, о какой дополнительной выплате идет речь. По российскому закону увеличение пенсии работающим пенсионерам производится с 1 августа каждого года.

20.09.2024, 16:03
Оценка автора вопроса:

Спасибо, что откликнулись на мой вопрос. Вобщем то я уже нашла ответ и подала заявление в СФР.

Меня интересовал вопрос по доплате за 20 лет работы в РКС. На момент выхода на пенсию действовал закон доп выплаты за 15 лет. По новому закону мне до 20 лет не хватило 1 месяца. Но, я продолжала работать ещё 5 лет. Вот и спросила пересчитывается ли стаж после выхода на пенсию, в случае продолжения работы.

Нашла уже сама ответ, что да.

Просто не ожидала столько вылитого дерьма на свою голову, сколько получила в ответ на мой не сложный вопрос.

Не думаю, что данный вопрос нужно было обсуждать платно.

20.09.2024, 16:24

Здравствуйте!

Можете подать заявление, это не запрещено. Его рассмотрят в течение месяца

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

20.09.2024, 12:33
Оценка автора вопроса:

Что не запрещено, это я и сама знаю.

Вообще то я хотела получить ответ от специалиста. Но, лишний раз убеждаюсь, что бесплатным бывает только сыр в мышеловке.

Платно готовы дать любую консультацию, а так только совет, который и без вопроса любому понятен.

20.09.2024, 14:16

А какие у вас могут быть претензии ? Вам здесь никто ничего не должен и Ваши проблемы никому не интересны, чтобы в них бесплатно вникать ))

Идите в СФР , там бесплатно подскажут))

Всего доброго.

20.09.2024, 14:21
Оценка автора вопроса:

А где Вы видели претензию с моей стороны?

Или в моём сообщении, есть ссылка на то, что мне кто-то чего то должен?

Ваш ответ очень не тактичный даже чисто по человечески. Я бы даже сказала хамский.

Я обратилась за бесплатной консультацией, потому, что такую услугу предлагают. Ранее тоже задавала вопросы и получала получала нормальные ответы.

Вам всего доброго. И по жизни побольше таких же "любезный" людей, как Вы)).

20.09.2024, 14:42