ФСИН получение сертификата на квартиру
Военную ипотеку сможете оформить ,если заключите контракт с МО РФ при наличии на то оснований и условий.
Сотрудники УФСИН не являются военнослужащими, и на них не распространяется действие закона о военной ипотеке. Это означает, что сотрудники Управления Федеральной службы исполнения наказаний не могут воспользоваться программой «военная ипотека» для получения кредита. Однако для них предусмотрены социальные гарантии государства по обеспечению жильём, предоставляющие право на получение жилищных сертификатов на получение субсидии и приватизацию недвижимости выданной по договору социального найма. Кроме того, был принят Закон об оказании помощи в виде выдачи субсидии на приобретение жилья или участия в долевом строительстве.
Здравствуйте
Для,ускорения процесса, необходимо обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ)
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты.