Правомерно ли игнорирование службы в МЧС при засчете службы военным учебным заведением и в ВС?
Если в Украине пенсию не учли за период работы в МЧС, то да; В соответствии с Соглашением выслуга лет для назначения пенсий сотрудникам органов внутренних дел исчисляется в порядке, установленном законодательством государств - участников СНГ, на территории которых сотрудники проходили службу. Из части второй статьи 2 Соглашения также следует, что место жительства меняет пенсионер, а не уволенный из органов внутренних дел сотрудник.
Таким образом, статус сотрудника органов внутренних дел как лица, имеющего право на назначение пенсии за выслугу лет, определяется по законодательству государства, на территории которого он проходил службу.нная позиция подтверждена определением судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 16 февраля 2015 года № 78-КГ14-24.
Вы даете неверный ответ - с 2015 года уже все изменилось.
Соглашение стран СНГ от 24.12.1993 "О порядке пенсионного обеспечения и государственного страхования сотрудников органов внутренних дел государств - участников Содружества Независимых Государств" - Данный документ денонсирован с 08.03.2024 Федеральным законом от 26.02.2024 N 23-ФЗ.
если Вы были работником, не имели специального воинского звания, то правомерно
Нет, я был офицером в воинском звании "майор"