Как избавиться от дочери, которая не проживает дома уже 20 лет и родила ребенка?

• г. Пенза

Как выписать дочь из моего дома (я собственник), которая не проживает более 20 лет, лишена родительских прав, опекуном её детей назначена я, родила ещё одного ребёнка и он автоматом прописывается в моём доме

Ответы на вопрос (4):

Вы же собственник. Обращайтесь в суд с иском о выселении и снятии с регистрационного учета.

Чтобы выписать дочь, которая не проживает более 20 лет, вам нужно обратиться в суд с иском о признании её утратившей право пользования жильём. В суде нужно указать, что она фактически не проживает, не участвует в оплате коммунальных услуг и лишена родительских прав. Для того чтобы избежать автоматической прописки её новорождённого ребёнка, это также можно указать в иске.

Я обращалась в суд лет10 назад, мне отказали.

Здравствуйте! Для этого нужно подать заявление в суд о снятии с регистрационного учета

Удачи!