Что делать, если газ не подключают из-за невыполнения инструктажа собственниками квартир - какие действия и на какой закон ссылаться?

• г. Махачкала

Добрый день. Живу в многоквартирном доме, но газ не подключают по причине того, что не все собственники квартир прошли инструктаж. Что делать? Если подавать в суд то на какой закон ссылаться? И какие требования предъявить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данной ситуации вы можете подать в суд на управляющую компанию или на собственников, которые не прошли инструктаж. Ссылайтесь на закон о газоснабжении и правила, касающиеся подключения газа в многоквартирных домах. Требуйте выполнения обязательств по подключению газа и устранению препятствий, если они не обоснованы.

Есть ли судебная практика в подобной ситуации ? Если есть то где не посмотреть ? Спасибо

Здравствуйте. Жалуйтесь в прокуратуру