Могу ли я получить досрочную пенсию, учитывая особенности в моей ситуации?
Размер пенсии будет определяться из вашего стажа, заработка и взносов в СФР по формулам, указанным в ст.15 закона № 400-ФЗ.
Право на пенсию вы имеете с 50 лет при наличии 15 лет стажа и 28,2 ИПК.
Пенсионеры в России имеют право работать при назначении страховой пенсии
Юристы не видя ваших документов что-то вам посоветовать не смогут.
Вы через ГОСУСЛУГИ подайте документы, получите письменное решение по вашему обращению.
И если с ним будете не согласны, то уточняйте свой вопрос с прикреплением письменного ответа к своему вопросу.
Имеете право на досрочную пенсию, ст 32 Закона О страховой пенсии.