Краснодар, 20.09.2024, 22:06

Как решить проблему поведения в классе - когда уроки срывают пять учеников из 30?

Вопрос №24172704 из г. Краснодар
опубликован 20.09.2024, 22:06
Добрый день! Вышли поправки к Закону об образовании. Поясните или помогите как быть: 5 учеников в классе из 30 человек срывают уроки своим поведением на протяжении длительного времени тем они нарушают права других детей на получение бесплатного образования. Уроки проходят либо плохо учитель не имеет возможности объяснять материал, либо вообще весь урок говорит только о дисциплине. Что делать? Учитель бессилен? Но права учеников которые хотят учиться надо. Помогите
Лучший ответ
Рекомендуется

ПРИДЁТСЯ ПОТЕРПЕТЬ,БЫТЬ НАСТОЙЧИВЫМ И ПРОЙТИ НЕСКОЛЬКО ЭТАПОВ.

Направить служебную записку руководителю общеобразовательного учреждения с изложением и описанием конкретных фактов,связанных со срывом уроков. и ходатайством о принятии соответствующих к учащимся.

ХОДАТАЙСТВОВАТЬ О ПРИВЛЕЧЕНИИ УЧАЩИХСЯ К ДИСЦИПЛИНАРНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

Ходатайствовать о приглашении родителей учащихся в школу для доведения информации о нарушении их детьми обязанностей учащихся.

Классному руководителю повторно довести до учащихся правила поведения и обязанности учащихся.

Провести исследования психологом и социальным педагогом.

При наличии в школе совета профилактики пригласить родителей и учащихся на заседание совета оформив соответствующим образом протокол заседания.

После этого можно выходить с заявлением в комиссию по делам несовершеннолетних.

21.09.2024, 08:58

В полицию обращаться, в КДН и ЗП, к прокурлру

20.09.2024, 22:14
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Т.е. так и описывать проблему: что нарушаются права детей в результате неадекватного поведения определенных учеников? А они уже будут разбираться с родителями и т.д.?

20.09.2024, 22:35

Типа того

20.09.2024, 22:50

Здравствуйте Ирина!

Беседуйте с родителями.

21.09.2024, 00:51