Продал машину два года назад, но она попала в ДТП - что делать без копий документов?
Такая ситуация - 2 года назад снял машину с учёта и продал её по ДКП. Неделю назад позвонили из Гаи и сказали, что машина с транзитными номерами, записанными на меня, попала в дтп. Я обьяснил, что продал машину, меня попросили привезти копию договора купли-продажи и копию птс с данными нового владельца. На руках у меня этих копий нет, фирма, в которой составлялся договор, более не существует. Подскажите пожалуйста как действовать, заранее спасибо.
Лучший ответ
Доброй ночи. Обратитесь в отделение ГИБДД, где снимали машину с учета. У них должно проходить по документам основание для снятия с учета: либо копия договора купли-продажи, либо просто данные по договору.
Гость_2831173
Ольга
Стоит ли мне предоставлять налоговой инспекции договор купли-продажи, в котором нет моего имени?
Наталья
Как определить ответственность за налог на автомобиль, проданный год назад?
Ольга
Продажа машины - как избежать расходов на штрафы после перехода прав на покупателя?
Гость 924872
Купил машину после аварии, восстановил её и решил переоформить, но оказалось, что она утилизирована.
Ирина
Активность ДПС после продажи автомобиля с номерами - возможность и способы оспорить штрафы
Александр
Как поступить, если машина не будет снята с учёта после истечения срока в договоре купли-продажи и нет копии доверенности?
Дарья
Сын стал жертвой мошенничества при покупке автомобиля - автомобиль, оказался под арестом. Как вернуть деньги?
Владимир
Продажа автомобиля по ДКП - зачем нужно обращаться в ГИБДД и как разрешить проблему с штрафами на чужую машину?
Елена
Утерянная копия договора купли-продажи - как снять машину с учета и избежать штрафов нового владельца?