Ханты-Мансийск, 20.09.2024, 23:41

ДТП на перекрёстке

Вопрос №24172811 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 20.09.2024, 23:41
Как доказать невиновность в ситуации? Поворачивал на перекрёстке налево и в правый бок в меня стукнула машина на большой скорости. Тот кто въехал прямо перед перекрёстком выскочил из-за впереди идущей машины через сплошную полосу и даже не притормозив на полном ходу влетел в меня. В итоге посчитали, что виновен я, поскольку не уступил дорогу. Я его даже не видел, поскольку он выскочил из-за впереди идущей его машины, которая уже тормозила, поскольку мигал зелёный свет
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы должны были уступить дорогу, то виноваты без вопросов. Возможно, что второй водитель также виноват, но здесь нужно разбираться, документы смотреть.

21.09.2024, 00:01

Нужно видео. Без него - вы виновны.

С уважением.

20.09.2024, 23:42

У водителя, который въехал в меня был регистратор, но он отказывается показывать видео. Как правомерно можно заставить показать съёмку?

20.09.2024, 23:46

А сотрудникам ГИБДД он запись предоставлял и есть ли она в материалах дела?

21.09.2024, 00:02

Здравствуйте!

Согласен с коллегой. Из Вашей информации, без видеозаписи, следует, что виновник - Вы.

20.09.2024, 23:46

Андрей, мигающий зелёный ещё разрешает движение. По существу Вы должны были уступить всем кто следовал во встречном направлении на разрешающий сигнал светофора. Однако, чтобы давать правильные советы нужно подробно изучать материал по ДТП

20.09.2024, 23:52

Письмено просить экспертизу и обжаловать до упора

21.09.2024, 00:09