Как подойти к своему дому если он находится на границе участка. Сосед не разрешает
Если дом находится на границе участка, вы имеете право на доступ к нему. собственники соседних участков обязаны предоставлять право прохода для эксплуатации вашего имущества, если без этого невозможно его использование. Вы можете обратиться в суд с требованием установить сервитут (ст. 274 ГК РФ), чтобы обеспечить право прохода через участок соседа.
Как подойти к своему дому если он находится на границе участка
Или сами пройдите силой или пригласите частную охранную фирму. Но сегодня суббота, надо ждать руководство до понедельника. Бойцов ЧОПа пригласите и зайдите силой. И делайте там что считаете нужным.
А как вы раньше проходили к участку?
Есть другой путь? На границе участка- это на территории соседа?
Если нет иных вариантов прохода к дому, решайте данный вопрос в суде путем установления частного сервитута. И платите соседу за пользование его частью участка.
Тогда иск об установлении сервитута подайте.