Какие документы необходимы для покупки номера в гостиннице у знакомого-хозяина?

Знакомый-хозяин гостинницы-хочет продать один номер. Какие документы нужно для оформления сделки?
Лучший ответ

Продать можно номер, если на него оформлен кадастровый отдельный номер.

Можно , как долю, конечно и в земельном участке тоже..

Но тогда к нему договор порядка пользования..

выделение как самостоятельного объекта права. Правоустанавливающий документ

Здравствуйте, Таня! Запросите кадастровый паспорт именно на номер (в подтверждение того, что номер стоит на кадастровом учёте как самостоятельный объект). Далее - правоустанавливающие документы (свидетельство о праве собственности или выписка из ЕГРН - именно на номер), технический паспорт с экспликацией помещения. Если всё это есть - документы собственника и Ваши для составления договора продажи недвижимости (паспорта, ИНН, можно ещё СНИЛС). Обращаю внимание ещё раз: документы должны быть именно на номер, а не на всю гостиницу!