Пользователь 9111.ru
Самара, 09.09.2017, 15:53

Что в суде служит доказательством не соблюдения процедуры увольнения. Наказуемо ли. или хозяин-барин? Восстановления не хочу.

Вопрос №13140914 из г. Самара
опубликован 09.09.2017, 15:53
Что в суде служит доказательством не соблюдения процедуры увольнения. Наказуемо ли. или хозяин-барин? Восстановления не хочу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

В каждом конкретном случае - существует порядок увольнения - если он не соблюден - увольнение считается - не законным.

Можете не восстанавливаться - взыскивайте моральный вред

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

09.09.2017, 15:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Нужно знать обстоятельства дела, что бы ответить на Ваш вопрос. Вы можете восстановиться в судебном порядке, затем сразу уволиться, получив все заявленные выплаты в суде.

09.09.2017, 15:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день! Все зависит от того, какова причина увольнения. Процедуры разные. Уточните статью, по которой уволили. И чего конкретно вы ждете от суда?

09.09.2017, 15:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Наталья, добрый день!

Все зависит от того, по какой статье увольняют - везде разная процедура, а значит, и доказательства будут разные. Могут быть нарушены сроки увольнение, неправильно оформлены нарушения, за которые увольняют сотрудника, может быть незаконной сама причина увольнения.

Всего Вам наилучшего!

09.09.2017, 16:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день. Если вы написали заявление по собственному желанию, то доказать что либо будет практически невозможно. Если же увольнение было незаконным - обращайтесь в суд или пишите жалобу в Трудовую инспекцию.

09.09.2017, 16:17

Если вы считаете, что не получили окончательный расчет (зп, компенсацию за неиспользованный отпуск, либо выплаты при сокращении) вам следует обратиться в суд. Относительно конкретной причины увольнения, вы так пояснений и не дали (по собственному, сокращение, соглашение сторон, за проступок и пр) соответственно, невозможно оценить соблюден ли порядок. Ps в суде можно доказать незаконность увольнения даже если вы уволены с формулировкой "по инициативе работника"

09.09.2017, 17:38

Система у них такая. Уволить и денег не дать. Статьи то одну придумают, то другую. Полный беспредел. Учредитель, наверное, все проплатит, только чтоб мне ничего не дать. И шантажируют, и грязью поливают, и нецензурно посылают. Чтобы только отцепилась с деньгами. И никто не указ.

09.09.2017, 16:11