Москва, 21.09.2024, 10:02

Учитель обсуждает на какие уроки ходит ребенок

Вопрос №24173182 из г. Москва
опубликован 21.09.2024, 10:02
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли учитель писать в общем чате ватсап данные о том какие уроки посещает мой сын в первом классе а какие нет? Это ее цитата:" Разговоры о важном посещать отказались и Орлята России чем то вам не угодили"
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В общие чаты должна направляться только общая информация (например, объявления, расписание уроков, мероприятия), в отношении каждого из учеников преподаватель не должен давать информацию в общий чат, так как это противоречит нормам Федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации».

Согласно которому, к негативным факторам, которые способны нанести вред репутации ребенка, а также вред его интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию можно отнести необоснованное разглашение персональных данных несовершеннолетнего неопределенному кругу лиц, субъектами обработки персональных данных.

21.09.2024, 10:10
Оценка автора вопроса:

Нет не имеет право, так как это ваше личное дело- и дело ребёнка, но законодательно это в нашей стране не запрещено

21.09.2024, 10:03
Оценка автора вопроса:

Скажите ей, что и вам и ребёнку нравиться военно-патриотическое воспитание, и можно на ней попробовать, когда их стрелять буду учить.

21.09.2024, 10:14
Оценка автора вопроса:

Имеет право.

21.09.2024, 10:54
Оценка автора вопроса:

Что Вам не нравится?

Вы спросили может ли учитель писать... то и то..

Я ответил, что да.

Чем же не угодил?

Ответ не нравится?

Могу обосновать, только зачем?

Странно это всё, им ответы дают, а они минусят

21.09.2024, 11:18

А чем обосновано ваше,"да"?

21.09.2024, 11:22

Вы спросили, я ответил.

Я не обязан обосновывать ответ.

Если хотите , то могу это сделать.

21.09.2024, 11:31

Тогда ваш ответ не имеет смысла.

21.09.2024, 11:39