Алименты - как взыскать 1 прожиточный минимум. Половины не хватает

Здравствуйте! Закон так говорит, что у родителей равные права по содержанию детей
Увы!

В вопросе мало информации
Например какие уже взысканы алименты, на основании чего, чем мотивировано решение, работает ли человек и т.д.
Доказать, что фактически понесенные необходимые расходы на ребёнка превышают размер выплачиваемых алиментов, однако имейте в виду, что обязанность по содержанию равная обязанность обоих родителей.
Если вы тратите половину прожиточного минимума со своей стороны, алименты тоже, и все равно не хватает, то обращайтесь с иском об изменении размера алиментов.

Подайте на алименты в твердой денежной сумме. Обоснуйте в суде необходимость повышения алиментов.
Если суд придет к выводу, что муж может платить такие алименты, то присудит
Изменение размера алимантов происходит в судебном порядке. Вам следует представить в суд расходы на ребенка (чеки) подтверждающие что выплачиваемой суммы алиментов не хватает на покрытие расходов. Но не забывайте делить расходы пополам, так как в содержании ребенка должны участаовать оба родителя