Ребенок от первого брака
Действующими нормами СК РФ предусмотрена обязанность родителей по содержанию детей, которая носит безусловный характер, то есть дети вправе получить от родителей необходимое для поддержания жизнедеятельности содержание, а право детей носит приоритетный характер по отношению к праву родителей.
Наличие у истца еще одного несовершеннолетнего ребенка и наличие обязанности по его содержанию не может ограничить право первого ребенка на необходимое и достойное содержание и не является безусловным основанием для снижения размера алиментов. Только по этому основанию суд откажет бывшему в уменьшении размера алиментов. Удачи
Имеет право на уменьшение, однако до 1/3 на двух детей. При этом, у него не получится это сделать, поскольку именно родители этой девочки должны её обеспечивать, а не он.
И обратите внимание на его доходы. Много нюансов. Нужно возражения писать на иск.
Он имеет право требовать уменьшения размера алиментов, но не факт, что обладает вескими на то основаниями. Нюансов много...
Для более точных выводов необходимо сначала ознакомиться с исковым заявлением.
Да, есть у лица, выплачивающего алименты, право на обращение в суд с иском об уменьшении алиментов.