Как указать детей жены от первого брака на получение пособия на ребенка от первого брака
На своего ребёнка 5 летнего вы должны взыскать алименты с бывшей и это будет доход тоже. Детей вашей жены 17 и 12 лет в заявлении на пособие вы не указываете. Пособием на них должна заниматься ваша жена отдельно.
Здравствуйте. Учитываются только доходы вашей семьи - вас и вашей жены. В случае, если ребёнок проживает с вами и есть решение суда, у вас должен быть исполнительный лист на алименты либо нотариальное соглашение на алименты
Так же будет учитываться недвижимость и транспортные средства, находящиеся у вас в собственности при назначении пособия.
С уважением.
Здравствуйте, Валерий. Если в отношении детей жены от первого брака не установлено отцовство, то вы их указывать не можете как своих. Для получения пособия, вы указываете только тех детей, в свидетельствах о рождении которых, вы указаны как отец.