У меня производственная травма ампутация 4,5 пальца у 3 порвано сухожилие дадут мне инвалидность или нет?

• г. Нижний Новгород

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

да

Здравствуйте!

По вопросу установления инвалидности необходимо обратиться к лечащему врачу с просьбой дать направление на мсэ. Учитывается не только тяжесть увечья, но степень утраты работоспособности.

Вопрос об установлении инвалидности и степени утраты трудоспособности устанавливаются в бюро медико-социальной экспертизы. Это вопрос не юридический.

Вопрос установления инвалидности относится к компетенции БМСЭ