Можно ли поставить школьного баловника на учет в милицию?

Здравствуйте ребенок в 3 классе балуется на уроках заводила, поставили на школьный учет, соц педагоги хотят поставить его на учет в милицию правомерно ли
Лучший ответ

Для постановки на учет в полицию нужны основания. На основании только одних школьных шалостей на учет не поставят.

Это не является основанием ставить ребенка на учет в полиции.

А на внутришкольном да... могут и подержать немного, пока поведение не изменится.

Для этого нет никаких причин.

Здравствуйте. Нет, это неправомерно.

Ребёнок просто гиперактивный

С уважением, Дарья Алексеевна