Сосед в СНТ сливает септик в дождевую канаву. Куда обратиться? На какие законы ссылаться?
Обычный гражданин, при подаче жалобы, не должен ссылаться на законы.
В администрацию жалобу пишите в произвольной форме.
Здравствуйте. Септик невозможно сливать в канаву. В нем многоуровневая система очистки воды, которая чистой уходит в землю.
Ответ отключен модератором
И что? Если у него станция биологической очистки (СБО) типа "Топас", "Юнилос", Топол-Эко" и тп,
то такие септики очищают сточные воды на 98%, что позволяет сливать очищенную воду непосредственно в ливневую канаву или использовать воду для полива.
Читайте здесь о качестве очистки :
В ОМСУ для начала