Нижний Новгород, 21.09.2024, 21:16

Как защитить себя и ребёнка, если муж выгоняет из квартиры?

Вопрос №24174271 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.09.2024, 21:16
Муж выгоняет меня и ребёнка 12 лет из квартиры. У нас тут школа, идти некуда. Квартира его, от матери по договору дарения. У меня есть 1/3 в квартире родителей, но там живёт сестра с мужем и родитетели. Квартира 2 комнаты. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, ребенка точно не сможет выгнать, а вот вас в теории признать утратившим право пользования может после развода, так как есть в сосбжвтенсноти доля.

Пишите заявление в полицию однозначно...

21.09.2024, 21:37

Ребёнка не вправе выселить, а вас вправе, если в разводе, не прописаны.

21.09.2024, 21:21

Прописаны мы с ребёнком у мужа. Пока не в разводе.

21.09.2024, 21:24

Пока не в разводе никак не выгонит, будет бить, насильно выводить, то обращайтесь в полицию.

21.09.2024, 21:25

Пока у вас есть регистрация в квартире, он не вправе вас выгонять.

Регистрация дает вам право проживания.

Посылайте его... в суд... и живите спокойно.

21.09.2024, 21:25

Здравствуйте

Вас просто так не может выселить супруг тем более с ребенком в возрасте до 12 лет.

Можете и имеете право возразить и отправить в суд. Пусть через суд доказывает право , а вы сможете через суд добиться право проживания

21.09.2024, 21:24

Вызывать полицию, если есть регистрация.

Договариваться.

Снимать жильё.

22.09.2024, 11:21