У нас такая ситуация, я прописан в квартире 2-х комнатной (она не приватизирована), там живёт сестра с мужем и 2-е детей
Ольга! Т.к. квартира не приватизирована, то сейчас требовать что-то от сестры вы ен имеете права, т.к. квартира не находилась в собсвтенности вашей мамы и квартира не наследуется. В связи с тем, что вы зарегистрованы в квартире вы можете требовать вселения в квартиру. Кроме того, вы можете привтизирвоать квартиру и станете сосбственником квартиры.
Мой папа не претендует на целую квартиру(он прописан там) и хочет получить что-то за свою прописку так как живёт с моей мамой в другом городе и постоянно за любой бумажкой приходится ехать по месту прописки , (бабушка получила 2-ку так как дети разнополые) а сейчас бабушка умерла осталась папина сестра(сводная) с детьми и мужем в 2-ке-имеет ли мой папа на что-то претендовать и как ему её приватизировать, комнату?
Спасибо...