Москва, 21.09.2024, 21:20

Как преодолеть преграды и выехать из Абхазии в Россию без приглашения?

Вопрос №24174274 из г. Москва
опубликован 21.09.2024, 21:20
Я гражданин Туркменистана не могу выехать из Абхазии в РФ по причине того что нет возможности оформить приглашения для получения визы в РФ.Как выехать из Абхазии в Россию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Закир.

1)Для обратного въезда в Россию из Абхазии туркменам нужны приглашения. Множество людей зарабатывают на этом, делая приглашения за деньги.

2)то есть, скажу вам так, либо договариваться с кем то в рФ, что бы оформили приглашение, либо иного варианта просто нет.

3)У вас остается только выезд на территорию своего государства и потом опять же через приглашение.

4)ст.16 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

21.09.2024, 21:57
Оценка автора вопроса:

Вы ставите дизлайк за правдивый ответ, очень странная позиция...

21.09.2024, 21:58

Вы отвечаете не по теме вопроса.Вопрос в том что за время пребывания на территории РФ могу ли я подписать контракт,ведь я буду находится на законных основаниях.А вы ходите вокруг да около и не по теме отвесчаете

21.09.2024, 22:40
Это лучший ответ

Здравствуйте, Закир!

Контракт заключается только с иностранцем, находящимся на территории РФ на законном основании. Если у Вас будет транзитная виза, это значит, что Вы будете находиться в РФ на законном основании

_____

Иностранный гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен владеть русским языком, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учётным специальностям.

Правовое регулирование это статья 33 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (последняя редакция)

С уважением, Дарья Алексеевна

22.09.2024, 10:34
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Как гарантировано выехать из Абхазии в РФ гражданину Туркменистана,если приглашение для визы не приходят из РФ?

21.09.2024, 21:23

Здравствуйте Закир

Порядок оформления приглашения на въезд в Российскую Федерацию изложен в ст.16 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Наверное вас обманули с обещанием оформить приглашение

Вам стоит подумать о выезде на родину и так решать вопрос выезда в РФ через приглашение

21.09.2024, 21:38
Оценка автора вопроса:

Если получив транзитную визу через РФ ,я подпишу контракт на сво и не покину Россию будет ли это нарушением миграционного законодательства РФ?

21.09.2024, 21:43

да, разумеется будет, так как вы получаете именно транзитную визу.

Если иностранец своевременно не выехал, он наказывается штрафом в размере до 7000 рублей по ст.18.8 КоАП РФ. Впоследствии ему может быть поставлен запрет на въезд.

21.09.2024, 21:58
Оценка автора вопроса:

В таком случае будете депортированы.

21.09.2024, 22:13

Смотрите, из Абхазии в РФ никак.

Сперва выезжаете обратно в Туркменистан.

Далее оформляете визу в РФ через Посольство РФ.

Смотря какая виза, если не для дальнейшего получения РВП, приглашение не требуется.

- см. ст. 16 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

22.09.2024, 00:46

Согласно статье 16 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации":

"Иностранные граждане въезжают в Российскую Федерацию и выезжают из Российской Федерации на основании визы, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, международными договорами Российской Федерации или указами Президента Российской Федерации."

Далее, согласно пункту 1 статьи 18 того же закона:

"Виза является документом, удостоверяющим личность иностранного гражданина и его право на въезд в Российскую Федерацию, пребывание, проживание или транзитный проезд через территорию Российской Федерации."

Таким образом, для въезда в Российскую Федерацию из Абхазии, как иностранному гражданину, вам необходимо оформить визу, для получения которой требуется предоставить приглашение от принимающей стороны.

22.09.2024, 05:34