Как вернуть 13% за покупку квартиры при отсутствии официального трудоустройства с 2010 года?
Нужна помощь по возврату 13% за покупку квартиры, покупал квартиру в апреле 2011 г. за наличный расчет, но официально с 2010 г. не работаю (квартира в собственности, приватизирована)
Либо никак,
либо вы устраиваетесь официально на работу.
И в будущих налоговых периодах получите вычет.
Увы, если Вы не платили подоходный налог, то Вам и нечего возвращать.
Здравствуйте. Налоговый вычет оспокупки квартиры возвращается Вам государством из сумм удержанных с Вас в виде налогов. Например, Вы работаете и с Вас удерживается подоходный налог. Этот взысканный подоходный налог Вам будет ежегодно возвращаться, пока не будет возвращена вся сумма (13%) от покупной цены квартиры.
Если с Вас ничего не удерживают, то и возвращать нечего.