Челябинск, 22.09.2024, 03:19

Жена подала иск в суд на алименты. Иск был удовлетворён. Сейчас она хочет забрать его обратно, возможно ли так сделать? Спасибо.

Вопрос №24174531 из г. Челябинск
опубликован 22.09.2024, 03:19
Жена подала иск в суд на алименты. Иск был удовлетворён. Сейчас она хочет забрать его обратно, возможно ли так сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Алексей

Если вынесено решение суда о взыскании алиментов, то иск "невозможно " отозвать

Для того , чтобы отменить вынесенное решение вам нужно подать апелляционную жалобу , а вашей жене согласится с ней и суд апелляционной инстанции отменит вынесенное решение в части взыскании с вас за 3 года

22.09.2024, 05:37
Оценка автора вопроса:

То есть можно подать апелляцию? И в какой срок? Спасибо!.

22.09.2024, 05:49

Если иск уже удовлетворен ,то ничего забрать не получится. Единственное что можно сделать в вашем случае - жене не давать ход судебному решению . Но вы в любом случае будете на крючке у жены, если между вами случится какой то конфликт, жена всегда можете пустить в ход решение о взыскании с вас алиментов

22.09.2024, 03:25
Оценка автора вопроса:

Ясно, а долг мне за последние 3 года не насчитают, если она не даст ход судебному решению? Спасибо.

22.09.2024, 03:28

Алексей, ваша супруга вправе не предъявлять исполнительный документ на исполнение к работодателю или в ФССП, но может предъявить его на исполнение в любое время

22.09.2024, 03:28
Оценка автора вопроса:

Если не предъявит долг могут обратным числом за последние 3 года посчитать? Спасибо.

22.09.2024, 03:30

Алексей, могут

22.09.2024, 03:32

нет, решение же уже вынесено.

Ей просто не нужно подавать исполн лист суд приставам.

Но, она потом это сделает с удовольствием, когда поссорится с Вами и Вам посчитают долг за 3 года.

22.09.2024, 09:56