Мама подала иск на возмещение морального и материального вреда после драки в школе, суд частично удовлетворил иск, сейчас мама подала аппеляцию - Как нам быть?
В школе у сына произошла драка. Присутствовали около 15 человек, 3 из которых участвовали в драке. Мама мальчика, которого побили подала в суд на возмещение морального, материального (затраты на лечение и адвоката) вреда. Моего ребенка она также указала, как ответчика. Было 4 заседания...3 месяца мы ездили по судам, мне приходилось отпрашиваться с работы, теряя зарплату, у сына в это время были подготовка к экзаменам и экзамены. В итоге суд частично удовлетворил иск. Вина моего сына была не доказана. Суд обязал выплатить моральный и материальный вред с ответчиков, которые били мальчика. Сейчас мама подала аппеляцию... Как нам быть? Могу ли я подать встречный иск на моральный ущерб? Мой ребенок его не трогал и суд это признал. У ребенка сейчас поступление, а нам опять мотаться по судам! И мне отпрашиваться с работы, теряя деньги и время.
Если признан невиновным, то возмещение возможно - в судебном порядке, отдельным судопроизводством, с соответствующими доказательствами.
В апелляцию вы можете и не ходить
у вас не встречный иск, а отдельный о возмещении материальных затрат, компенсацию по потерю времени, моральный вред (ваш и вашего сына)
обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.