Что делать если нарушаются мои трудовые права, когда я нахожусь на Принудительных работах?
Здравствуйте, Игорь!
Мера наказания в виде принудительных работ регулируется в том числе и трудовым законодательством.
Имеется грубейшее нарушение трудового договора.
Напишите жалобы в прокуратуру, в
УФСИН, в Государственную инспекцию труда.
Вы о чем это, какой Трудовой кодекс?
Статьей 4 ТК РФ принудительный труд прямо запрещен!
Может имеете ввиду исправительные работы?
Ст.53.1. УК РФ вам в помощь.
Ст. 4 ТК РФ
Для целей настоящего Кодекса принудительный труд не включает в себя:
............................................
работу, выполняемую вследствие вступившего в законную силу приговора суда под надзором государственных органов, ответственных за соблюдение законодательства при исполнении судебных приговоров.
Прикрепляйте свой трудовой договор. Почитаем.
Кто является работодателем? Уточняйте свой вопрос.
Более того, сколько я не получал по своим клиентам ответов по данному вопросу от прокуратуры, то в каждом ответе (с некоторыми не существенными вариациями) присутствует дежурная фраза:
"В то же время положениями статьи
Кроме того, положения статьи
Таким образом, осужденный к принудительным работам привлекается к труду не по его свободному волеизъявлению и соглашению сторон, а согласно требованиям уголовно-исполнительного законодательства на основании вступившего в законную силу приговора суда, что не может влечь за собой обязанность заключения трудового договора между ним и работодателем."
Вот как так, однако.